TEAM

Prof. Dr. rer. nat. Stephan Jacobs

Softwaretest, Systemtest, Testautomatisierung
Eupener Str. 70
Raum W108
jacobs@fh-aachen.de
+49. 241.6009 51914


Prof. Dr. rer. nat. Bodo Kraft

Künstliche Intelligenz, Machine Learning, Anwendungsintegration
Heinrich-Mußmann-Straße 1
52428 Jülich
Raum 01 C 03
kraft@fh-aachen.de
+49. 241./.6009 53795


Prof. Dr.-Ing. Matthias Meinecke

Prozessorientierte Unternehmensführung, Digitalisierung von Geschäftsprozessen, Digitale Fabrik
Eupener Str. 70
Raum E272
meinecke@fh-aachen.de
+49. 241.6009 51940


Prof. Dr.-Ing. Thomas Ritz

Usability, Design Thinking, Prototyping
Eupener Str. 70
Raum H213
ritz@fh-aachen.de
+49. 241.6009 52136


Prof. Dr. rer. nat. Marko Schuba

Cybersicherheit, Internet der Dinge, Industrie 4.0
Eupener Str. 70
Raum E155
schuba@fh-aachen.de
+49. 241./ 6009 52176


Prof. Dr-Ing. Martin R. Wolf

Service Management, Change Management, Competence Developing Games
Eupener Str. 70
Raum W008
m.wolf@fh-aachen.de
+49. 241. 6009 52171